Озёрск

Спортивный

Назад. К списку статей.

Дартс

В городе Электросталь 17 февраля на Всероссийских соревнованиях «Дартс-фестиваль 2009» озерчанин Евгений Леонтьев в паре с Юрием Салеевым из Екатеринбурга заняли первое место. Е. Леонтьев при этом выполнил норматив мастера спорта России.

Евгений работает на заводе 40 слесарем по КИП и А. Ему 53 года. В таком возрасте покорить мастерский норматив в Озёрске не удавалось ещё
никому. Его пример подтверждает то, что дартс — это вид спорта для всех возрастов. Можно начать играть в Дартс в возрасте 50 лет и одновременно с выходом на пенсию войти в большой спорт.

Евгений — третий человек в Озёрске и первый среди мужчин, кому покорился мастерский рубеж в дартсе. Первым мастером спорта по дартсу является Светлана Лобова, вторым её дочка, студентка ЮУПК Юлия.

Юлия — член сборной юношеской команды России. В открытом первенстве Свердловской области, которое проходило в Екатеринбурге 22 февраля, Юлия заняла второе место.

Кроме того, Ю. Лобова и Е. Леонтьев на чемпионате УРФО, который проходил в январе, стали победителями в командном зачёте. Команда г. Озёрска на том чемпионате заняла третье место вслед за Екатеринбургом и Челябинском.